Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шумахер призвал наказать Мазепина по итогам гран-при Азербайджана

58 - Внутреняя страница новости

<p>По мнению Ральфа Шумахера, россиянин регулярно мешает другим пилотам во время обгона, а в последней гонке он поставил под угрозу жизнь своего партнера по команде Мика Шумахера.</p>

8:0808.06.2021

Бывший пилот "Формулы-1" Ральф Шумахер считает необходимым наказать наказать российского пилота Haas Никиту Мазепина.

Об этом он написал в своей колонке на портале Sky Sport.

По мнению Шумахера, Мазепин регулярно мешает другим пилотам, когда те его обгоняют. В частности во время прошлой гонки в Баку россиянин поставил под угрозу жизнь партнера по команде и племянника Ральфа — Мика Шумахера. На одном из заключительных кругов немец начал обгонять россиянина. В этот момент Мазепин совершил резкое движение в сторону, перегородив дорогу Шумахеру. Это едва не привело к столкновению. После этого Мазепин ушел с траектории и пропустил партнера по команде.

"Речь идет о скорости более 300 километров в час. Такое опасно для жизни, можно взлететь", — написал Шумахер — Можете себе представить, что происходит, когда 750 килограммов взлетают в воздух. По-моему, Мазепин заслуживает немедленного наказания". Он отметил, что вне гонки Мазепин показывает себя с лучшей стороны, но во время заездов он часто мешает другим пилотам. "Не знаю, стоит ли руководству рассматривать этот инцидент. Я считаю это опасным и неприемлемым. Для меня это явное наказание", — написал Шумахер.

Ральф Шумахер — брат семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера. Партнер Мазепина по команде Мик Шумахер — сын Михаэля и племянник Ральфа.

Для Мазепина и его партнера по команде этот сезон стал дебютом в "Формуле-1". В прошедшей 6 июня в Баку гонке, Мазепин финишировал на 14-й строчке, Шумахер опередил его на одну позицию. При этом Мазепину впервые в карьере удалось обогнать Льюиса Хэмилтона, который пришел к финишу 15-м.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх