Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россияне завоевали 19 наград в четвертый медальный день Универсиады в Неаполе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские спортсмены стали обладателями пяти золотых, пяти серебряных и девяти бронзовых медалей.</p>

9:4708.07.2019

Российские спортсмены завоевали 19 медалей в четвертый соревновательный день на Всемирной летней Универсиаде. Соревнования проходят в итальянском Неаполе.

В четверг было разыграно 30 комплектов медалей, российские спортсмены завоевали пять золотых, пять серебряных и девять бронзовых наград. Победителями стали пловцы Кирилл Пригода (200 м брассом) и Александр Кудашев (200 м баттерфляем), гимнаст Кирилл Прокопьев (вольные упражнения), мужская сборная России по дзюдо (Исмаил Часыгов, Евгений Прокопчук, Абас Азизов, Роман Донцов и Руслан Шахбазов) и женская сборная России по фехтованию на шпагах в составе Анны Королевой, Дарьи Мартынюк, Марии Образцовой и Евгении Жарковой.

Серебряными призерами стали пловец Илья Хоменко (200 м на спине), гимнастка Лилия Ахаимова (опорный прыжок) и женская сборная России по дзюдо (Дарья Бобрикова, Наталья Голомидова, Камила Бадурова, Мадина Таймазова и Анна Гущина). Гимнаст Иван Стретович завоевал серебро в упражнении на брусьях и бронзу в упражнении на перекладине. Гимнастка Татьяна Набиева стала серебряным призером в упражнении на брусьях и завоевала бронзу в опорном прыжке. Гимнастка Ульяна Перебиносова выиграла две бронзовые награды (бревно и вольные упражнения).

Бронзовыми призерами стали пловец Григорий Тарасевич (50 м на спине), женская сборная России по плаванию в составе Марии Баклаковой, Ирины Кривоноговой, Ирины Приходько и Елизаветы Клеванович (эстафета 4 по 200 м вольным стилем), женская сборная России по настольному теннису (Яна Носкова, Мария Маланина, Валерия Щербатых и Екатерина Чернявская), прыгуны с трамплина Илья Смирнов и Дарья Сельвановская (прыжки с 10-метровой вышки в миксте) и женская сборная России по регби-7.

Мужская сборная России по футболу уступила команде Японии со счетом 1:4 в третьем матче группового этапа, но вышла в четвертьфинал соревнований со второго места. Женская сборная России по баскетболу уступила команде Японии в четвертьфинале (83:89). Мужская сборная России по волейболу победила команду Китая в третьем матче группового турнира (3-0) и лидирует в группе, имея в активе три победы, а женская сборная обыграла команду Канады в третьем матче группы (3-0) и вышла в плей-офф с первого места. Мужская сборная России по регби-7 уступила команде Японии в полуфинале (0:14) и команде Франции в матче за третье место (10:12), а женская сборная проиграла японкам полуфинале (12:31), а затем победила сборную ЮАР в матче за третье место (12:10).

В медальном зачете соревнований лидирует сборная Японии, завоевавшая 19 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей, второе место занимает команда США (11-5-7), третье - сборная Китая (11-4-0). Российская команда идет четвертой, имея в активе наибольшее общее количество медалей - 43 награды (8-15-20).

Всемирная летняя Универсиада в Неаполе завершится 14 июля.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6639901
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх