Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министерство спорта России признало спортивную скакалку общероссийским видом спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>В тот же список включены киокушин и стрельба на дальние дистанции.</p>

18:3008.10.2021

Министерство спорта России включило роуп-скиппинг (спортивную скакалку) во всероссийский реестр видов спорта в качестве вида, развитие которого осуществляется на общероссийском уровне.

Соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации.

Также были утверждены следующие дисциплины роуп-скиппинга - вольные упражнения, вольные упражнения в группе, прыжки за 30 секунд, прыжки за 180 секунд, двойные и тройные прыжки, прыжки вчетвером, прыжки через две скакалки одного, двух и четырех человек, а также командные соревнования.

Помимо этого, в качестве видов спорта, не являющихся национальными, военно-прикладными и служебно-прикладными и развитие которых осуществляется на общероссийском уровне, были признаны один из стилей карате - киокушин - и стрельба на дальние дистанции. Также в американский футбол была включена дисциплина "флаг-футбол", в которой игроки вместо того, чтобы сбить соперника срывают с него ленточку. В бокс были включены весовые категории до 63,5 кг, до 71 кг и до 86 кг.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12615229
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх