Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Велогонщица Ольга Забелинская продолжала подготовку к ОИ, несмотря на подозрения в допинге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный бронзовый призер Олимпиады-2012 в велогонках на шоссе Ольга Забелинская, которая в течение полутора лет была лишена возможности выступать в соревнованиях из-за подозрений в употреблении допинга, все это время продолжала тренироваться и готовиться к Олимпийским играм в Бразилии.</p>

12:3008.12.2015

Двукратный бронзовый призер Олимпиады-2012 в велогонках на шоссе Ольга Забелинская, которая в течение полутора лет была лишена возможности выступать в соревнованиях из-за подозрений в употреблении допинга, все это время продолжала тренироваться и готовиться к Олимпийским играм в Бразилии.

Весной 2014 года на соревнованиях в Центральной Америке допинг-проба Забелинской дала положительный результат. В организме спортсменки был обнаружен запрещенный препарат октопамин (сжигатель жира). В течение полутора лет рассматривался вопрос о наказании Забелинской. В итоге антидопинговая комиссия ФВСР приняла решение о невиновности спортсменки на основании заключения высококвалифицированных специалистов.

"Подготовку к Олимпийским играм не прекращала, несмотря на то, что не участвовала в соревнованиях почти 2 года, - заметила Забелинская. - Разбирательство по моему делу тянулось действительно долго, так сложились обстоятельства".

Велогонщица считает, что ей по силам отобраться в состав сборной России на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

"Набрать необходимые рейтинговые очки вполне возможно, если грамотно спланировать календарь и быть в достаточно хорошей спортивной форме", - считает спортсменка.

Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2507648
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх