Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборные России по спортивной гимнастике возобновляют подготовку к Олимпийским играм в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ближайшим стартом для спортсменов станет чемпионат России, который пройдет в Пензе с 8 по 14 марта.</p>

11:4909.01.2021

Мужская и женская сборные России по спортивной гимнастике возобновляют подготовку к Олимпийским играм в Токио на базе "Озеро Круглое" на первый в 2021 году тренировочный сбор. Об этом ТАСС сообщила старший тренер национальной команды Валентина Родионенко.

"8 января во второй половине дня мы все заезжаем на "Озеро Круглое", - сказала Родионенко. - 9 января с утра все должны пройти тестирование на коронавирус, а потом в течение дня обещают прислать результаты. В течение сбора все будут жить по одному человеку в номере. Основной состав будет находиться на сборе до 31 января".

"На сбор должны приехать все, никаких просьб приехать на "Круглое" позже или пропустить это тренировочное мероприятие к нам не поступало, - добавила собеседница ТАСС. - Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский, Ангелина Мельникова, Лилия Ахаимова - все должны приехать".

Родионенко заметила, что ближайшим стартом для спортсменов станет чемпионат России, который пройдет в Пензе с 8 по 14 марта. "Затем мы планируем выступить на этапе Кубка мира в Штутгарте. Правда, пока нет полной уверенности, что этот турнир состоится", - сказала она.

Главным стартом первой половины сезона для гимнастов станет чемпионат Европы, который должен пройти с 21 по 25 апреля в швейцарском Базеле. Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх