Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гимнаст Аблязин после перелома ноги успеет восстановиться к отбору на Олимпиаду в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>По причине травмы гимнаст пропустит этап Кубка мира на отдельных снарядах в немецком Коттбусе, который пройдет с 21 по 24 ноября.</p>

13:5013.11.2019

Российский гимнаст Денис Аблязин, получивший переломы ног во время тренировки, успеет восстановиться к мартовскому чемпионату России, который является отборочным стартом к Олимпийским играм 2020 года в Токио. Об этом ТАСС рассказал сам спортсмен, отметив, что по причине травмы он пропустит ближайшие олимпийские квалификационные старты в личных дисциплинах.

27-летний Аблязин является трехкратным серебряным и двукратным бронзовым призером Олимпийских игр, также в его активе две победы на чемпионатах мира, восемь золотых наград чемпионатов Европы. В среду личный тренер спортсмена Сергей Старкин сообщил, что Аблязин сломал ногу на тренировке.

"Дала о себе знать старая травма с Олимпийских игр 2016 года. Получил перелом большеберцовой и малоберцовой костей левой ноги, в большеберцовой кости правой ноги - трещина. Сделана операция, сломанные кости скрепили титановыми штырями", - сказал Аблязин.

"Верхний плечевой пояс я начну закачивать в январе, сейчас запрещены любые физические нагрузки. Но к чемпионату России, который пройдет в марте, должен успеть полностью восстановиться. Врачи говорят, что лечение займет около полугода", - добавил он.

По причине травмы гимнаст пропустит этап Кубка мира на отдельных снарядах в немецком Коттбусе, который пройдет с 21 по 24 ноября. Этот старт будет отборочным к Олимпийским играм.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/7108615
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх