Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: Патриотичный матч накануне Дня Победы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Игроки вышли на поле в футболках с символикой &quot;Красной гвоздики&quot;.</p>

10:5509.05.2022

Встречу ПФК ЦСКА - "Сочи" открыл ветеран берлинской операции Рем Балакирев.

Игроки вышли на поле в футболках с символикой "Красной гвоздики" – всероссийской акции в поддержку ветеранов.

РПЛ. 28 тур. Москва. "ВЭБ Арена". ЦСКА 0:1 "Сочи". Гол - Артем Макарчук.

В июле этого года Рему Васильевичу Балакиреву исполняется 95 лет. Его парадный мундир в несколько рядов украшают ордена и медали, за плечами - боевой путь от Москвы до Рейхстага. Рем Васильевич шел к Победе в составе Днепровской военной флотилии - единственном флотском подразделении, принимавшем участие в Берлинской операции. Именно он начал игру армейцев против сочинцев, нанеся символический первый удар по мячу. Этот удар можно назвать историческим - не в каждой стране ветераны за 90 играют в футбол!

Матч начался с минуты молчания. Футболисты и зрители вспомнили ветеранов Великой Отечественной войны, которых уже нет рядом с нами, и поприветствовали тех, кто, несмотря на почетный возраст, смог присутствовать на матче. В эту праздничную игру ветеранам Великой Отечественной войны была выделена специальная ложа, где они смогли комфортно посмотреть матч. Вместе с Ремом Балакиревым игру ПФК ЦСКА - "Сочи" посетил Евгений Бурчиков - ветеран тыла. В 1941 году ему было 13 лет - подростком Евгений Гаврилович помогал медикам, детям и старикам.

Перед игрой весь стадион исполнил песню "Десятый наш десантный батальон" из легендарного кинофильма "Белорусский вокзал".

Матч игрался уникальным мячом - с красной гвоздикой.

ЦСКА провел очередной бездарный матч, так и не создав возле ворот Адамова ни одного стоящего момента, да и самих ударов створ рамки южан было мизерное количество. А вот гости, ведомые Владимиром Федотовым, сделали свое футбольное дело на отлично. И красавец гол забили, и игру контролировали, и порадовали специалистов и болельщиков атакующим футболом.

До матча с "Сочи" у команды Василия Березуцкого была только одна победа в пяти матчах. Московский матч с южанами эту статистику явно не поправил. Заменивший Игоря Акинфеева (капитан получил небольшое повреждение в игре с "Ахматом") молодой Владислав Тороп пропустил в первой же атаке гостей. Жоаозиньо с фланга навесил в центр, где головой здорово сыграл Макарчук. Защитник хозяев Марио Фернандес "проспал", а сочинский Артем геометрически точно отправил круглого в сетку ЦСКА.

После пропущенного гола армейцы мало что создали на половине "Сочи": игроки ошибались в простых ситуациях, Заболотный точно "забыл" выйти на игру, Щенников старался, но без толку, а подсказы от братьев Березуцких то ли не "доходили" до армейских ушей, то ли игнорировались футболистами. Сочинцы играли первым номером, что само по себе удивительно – именно ЦСКА нужна была победа, да игра проходила на родном газоне. Быстрый розыгрыш мяча на чужой половине поля, несколько опасных моментов, включая гол (правда, из офсайда) от Ивелина Попова – таков был "Сочи" в Москве.

Единственный момент армейцев в первом тайме - Гбамен скинул мяч на дальнюю штангу, но Фернандес футбольный снаряд не успел переправить в ворота футболистов с побережья Черного моря.

После перерыва для ЦСКА мало что изменилось, но если только владение мячом - без обострения и голевых моментов. Игроки "Сочи" уверенно оборонялись, Березуцкий пытался взвинтить темп заменами, но соперник все держал под абсолютным контролем. Если можно считать за достижение хозяев – то это единственный удар в створ ворот Адамова. "Сочи" не особо нагнетал, просто четко следовал тактике и "политике" выигрышного матча на московской земле. Заканчивали армейцы матч в меньшинстве: Ильзат Ахметов ошибся в передаче, чем воспользовался Заика. Сочинец мчался сам на сам с Торопом, и армейцу ничего не оставалось, как фолить. Судья Владислав Безбородов тут же "выписал" цсковцу красную карточку.

"Первый тайм сыграли плохо. Второй гораздо лучше, но футбол такая игра, где надо играть 90 минут. В первом тайме не было моментов, потом были хорошие подходы, но забить не удалось… Мы боролись за высокие места до марта, а сейчас мотивировать футболистов сложнее", - подвел итог проигранного матча тренер ЦСКА Березуцкий.

"Интерес "Спартака"? Надо обращаться к тому, кто это написал. Такие вещи взрывают ситуацию перед важнейшей игрой. У команды характер есть, она не реагировала на эти вбросы. Идет работа по продлению моего контракта. Думаю, что скоро все узнаем", - ответил на вопрос корреспондента нашего издания тренер "Сочи" Федотов на после матчевой пресс-конференции.

Сабадаш Владимир

Фото – Владимир Голиков

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх