Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Суд в Москве заочно арестовал врача фристайлистки Марии Комиссаровой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава&nbsp;НИИ&nbsp;физической реабилитации и новых реабилитационных технологий Евгений&nbsp;Блюм&nbsp;обвиняется&nbsp;в хищении почти 28 млн&nbsp;рублей, полученных за лечение Комиссаровой.</p>

12:3009.06.2020

Басманный суд Москвы заочно арестовал главу Научно-исследовательского института физической реабилитации и новых реабилитационных технологий Евгения Блюма, обвиняемого в хищении почти 28 миллионов рублей, полученных за лечение фристайлистки Марии Комиссаровой, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Суд постановил: ходатайство следствия удовлетворить, избрать Блюму Евгению Ивановичу меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца с момента экстрадиции или с момента пересечения границы Российской Федерации", - огласила решение судья Евгения Николаева.

Блюм объявлен в международный розыск. На заочном аресте настаивали следователь, прокурор и представители потерпевшей. Защита же указала, что Блюм покинул РФ в 2018 году, задолго до возбуждения дела. Адвокат уточнила, что он проживает в Марбелье и имеет двойное гражданство, о чем следователю известно. Комиссарова пыталась два раза возбудить уголовное дело в отношении Блюма в Испании, но правоохранительные органы страны ей отказали, добавила адвокат.

Вторник стал первым днем, когда московские суды стали пускать посетителей, заседание проходило при участии нескольких родственников и немногочисленных журналистов. Все присутствующие находились в масках и перчатках, без которых не пускают в здание.

Уголовное дело в отношении Блюма было возбуждено в сентябре 2019 года. Следствие считает, что он решил незаконно взять деньги с Комиссаровой, получившей перелом позвоночника со смещением во время Олимпиады-2014 в Сочи, предложив ей заключить контракт на проведение оздоровительной программы на сумму более 27,8 миллиона рублей. Являясь доктором медицинских наук и имея достаточный опыт работы, Блюм знал, что современная медицина не может помочь в восстановлении спортсменки после такой травмы, утверждают в СК.

Комиссарова подписала договор на оказание услуг в мае 2014 года и передала Блюму предусмотренную соглашением сумму. Спортсменка продолжила восстановление в клинике доктора Блюма в Испании, где лечилась по 2016 год. В 2018 году она подала в суд на клинику, потому что занятия не привели к обещанному восстановлению двигательных функций ног.

В феврале 2019 года Невский районный суд Петербурга частично удовлетворил иск Комиссаровой, обязав клинику доктора Блюма в Испании, где она проходила реабилитацию, выплатить 60 тысяч рублей. Спортсменка подала апелляцию.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх