Российские велогонщики завоевали три золота в первый день этапа Кубка наций 2021 в Санкт-Петербурге

<p>Соревнования продлятся до 12 июля.</p>

11:2509.07.2021

Первый день этапа Кубка наций 2021 в Санкт-Петербурге принес сразу три победы российским велогонщикам. Об итогах дня сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России (ФВСР).

Глеб Сырица, Лев Гонов, Егор Игошев, Иван Смирнов (квалификация 3:53.169) в финале командной гонки победили сборную Италии (OVL). Третьими стали Влас Шичкин, Никита Берсенев, Иван Новолодский, Илья Щегольков (квалификация 4:00.717,1-й круг 4.00,094) — 3.54,201, опередившие сборную Швейцарии (3.59,797).

В женской командной гонке россиянки Инна Абайдуллина, Мария Миляева, Алена Иванченко, Валерия Валгонен (Таисия Чуренкова, вместо Миляевой, квалификация — 4:29.280) 4.23,276 стали вторыми. Выиграла сборная Ирландии- 4.21,411, третьей стала команда Швейцарии — 4.34,182.

Абсолютно российским стал подиум в мужском командном спринте: выиграли Иван Гладышев, Данила Бурлаков, Михаил Яковлев (квалификация 43.804, первый круг 43.254, финал — 43,996), вторыми стали Кирил Лий, Александр Шарапов, Алексей Ткачев (44.134 /43.841, 46.447). Третье место заняла команда Marathon-Tula — Даниил Комков, Александр Дубченко, Павел Ростов (44.425 Дмитрий Нестеров вместо Ростова /44.054 /44,152).

В женском командном спринте победили Наталия Антонова, Анастасия Войнова, Яна Тыщенко (47.374 /47.232 /47.639), вторыми стали Полина Ващенко, Екатерина Гниденко, Алина Лысенко (Ксения Андреева вместо Ващенко 48.938 /48.542/48.381), третье место заняли представительницы Германии (49.809).