Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Подведены итоги Кубка наций - 2021 в Санкт-Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Санкт-Петербурге с 8 по 11 июля прошли международные соревнования по велоспорту на треке Кубок наций, котором приняли участие более двадцати команд.</p>

10:1012.07.2021

В Санкт-Петербурге с 8 по 11 июля прошли международные соревнования по велоспорту на треке Кубок наций, котором приняли участие более двадцати команд. Медали разыгрывались в олимпийских дисциплинах, а также в индивидуальных гонках, гонках с выбыванием и гите. Итоги соревнований подводит пресс-служба Федерации велосипедного спорта России (ФВСР).

На счету российских гонщиков на этих соревнованиях семь побед: в женском и мужском мэдисоне — Диана Климова / Гульназ Хатунцева (Marathon-Tula), Иван Смирнов/Лев Гонов, в индивидуальной гонке — Глеб Сырица, спринте — Анастасия Войнова, командной гонке — Глеб Сырица, Лев Гонов, Егор Игошев, Иван Смирнов (в квалификации — 3:53.169), мужском командном спринте — Иван Гладышев, Данила Бурлаков, Михаил Яковлев (квалификация 43.804, первый круг 43.254, финал — 43,996) и Наталия Антонова, Анастасия Войнова, Яна Тыщенко (47.374 /47.232 /47.639).

Также российские гонщики неоднократно поднимались на пьедестал на этих соревнованиях.

Среди призеров — Алина Лысенко, занявшая второе место в гите на 500 м и обновившая юниорский рекорд мира — 33,844.

На этих соревнованиях выступали спортсмены, которые вошли в заявку сборной на Олимпиаду — Анастасия Войнова. Гульназ Хатунцева, Диана Климова, Иван Гладышев, Александр Дубченко, Наталия Антонова — а также ближайший резерв сборной России.

Главный тренер сборной России Сергей Ковпанец: "Ребята показали неплохой уровень результатов и сейчас им важен опыт стартов на таком уровне, ну и разумеется домашние международные соревнования — это всегда особенный момент. Думаю, все получили те эмоции, которых не хватало без стартов такого уровня в пандемию".

Президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов: "Мы получили возможность провести этот турнир буквально за месяц с небольшим до его старта и в этих условиях справились со своей задачей достойно. Получили первые положительные оценки от UCI. Надеемся, что Кубок наций вернется в Санкт-Петербург в 2023 году".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх