Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Забелинская: Фонд поддержки олимпийцев из-за нехватки денег урезал выплаты призёрам Рио-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам серебряной медалистки Олимпиады в Рио-де-Жанейро, выплаты за вторые места в итоге приравняли к выплатам за бронзу, сославшись на нехватку денег.</p>

3:3709.11.2016

Российская велогонщица Ольга Забелинская, завоевавшая серебро в шоссейной гонке с раздельным стартом в олимпийском Рио, пока не получила все обещанные премиальные за успешное выступление.

— Получили только деньги государственные и от Фонда поддержки олимпийцев, но они нас тоже немного урезали. Выдали сертификат на 2,5 млн рублей за серебряную медаль, а выдали по итогу 1,7 млн. Сказали, что не хватило денег, поэтому решили уравнять вторые и третьи места, — рассказала Забелинская Лайфу.

Она также отметила, что региональную часть премиальных пока не получила. Велогонщица представляла на Играх одновременно Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Смольный обещал серебряным призёрам по 2,5 млн рублей, а соседний регион выдал Забелинской сертификат на 1,5 млн.

Ранее стало известно о том, что Фонд поддержки олимпийцев выделил 40 миллионов рублей легкоатлетам, которых отстранили от участия в играх из-за допингового скандала. В частности, Елена Исинбаева, Мария Кучина и Сергей Шубенков получат по 4 млн рублей как победители Игр.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
7:36 11.08.2016

В среду велогонщица Ольга Забелинская принесла сборной России 13-ю награду на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

16:32 10.08.2016

Российская велогонщица Ольга Забелинская стала серебряной медалисткой в индивидуальной гонке на шоссе на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Темы (1):
Виды спорта (1):
Наверх