Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ушёл из жизни ветеран сахалинского спорта Юрий Кулешов

58 - Внутреняя страница новости

<p>ГАУ СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду Южно-Сахалинска&nbsp;сообщает о смерти&nbsp;тренера школы Юрия&nbsp;Ивановича Кулешова.</p>

10:5509.11.2020

ГАУ "СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду г. Южно-Сахалинска" с глубоким прискорбием сообщает, что 7 ноября 2020 года на 82 году ушел из жизни тренер спортивной школы Юрий Иванович Кулешов.

С его именем связана вся история горнолыжного спорта Сахалинской области. При нем сахалинские горнолыжники сделали большой рывок вперед. Его воспитанники блистали не только на всесоюзных и всероссийских, но и международных соревнованиях.

Биография Юрия Ивановича Кулешова была богата событиями, в которых ему приходилось демонстрировать незаурядную силу духа и самопожертвование. Так, в 1975 и 1983 года он участвовал в спасательных работах на склонах вулкана Тятя на острове Кунашир, где потерпели аварию вертолеты. За участие в спасательной операции был награжден медалью "За отличие в охране государственной границы СССР" и знаком "Отличник погранвойск 2 степени".

Юрий Иванович пользовался огромным авторитетом как среди коллег, так и среди спортсменов, для которых его советы и наставления были поистине бесценны.

Спортивная общественность островного региона скорбит по Юрию Ивановичу Кулешову и выражает глубокие и искренние соболезнования его родным и близким. Вечная светлая память о прекрасном человеке. Он навсегда останется в наших сердцах…

Источник новости: https://sopka.ru/news/2020/11/09/19585.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх