Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Топ-менеджеры CAS обсудят борьбу с допингом на саммите "СпортАккорд" в Екатеринбурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>В столицу Урала приедут вице-президент CAS Майкл Ленард, генеральный секретарь CAS Матье Риб и арбитр CAS Стивен Таунли.</p>

16:2609.11.2021

В Екатеринбурге соберутся лидеры мирового спортивного права, чтобы обсудить юридические вопросы, касающиеся борьбы с допингом и коррупцией. Встречи с экспертами пройдут под вывеской LawAccord, они запланированы на 16 мая 2022 года и станут частью деловой программы Всемирного саммита спорта и бизнеса "СпортАккорд — 2022".

Ключевыми спикерами станут три представителя спортивного арбитражного суда, который в том числе рассматривал иски Всемирного антидопингового агентства (WADA) к Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА). В столицу Урала приедут вице-президент CAS Майкл Ленард, генеральный секретарь CAS Матье Риб и арбитр CAS Стивен Таунли. Они будут работать в связке со спортсменами и представителями международных спортивных федераций

Основной деловой программы станет "Глобальный отчет о защите спорта от коррупции и преступности", который будет представлен юристом отдела по предупреждению преступности и уголовному правосудию департамента по борьбе с коррупцией и экономической преступностью Управления Организация Объединённых Наций (ООН) по наркотикам и преступности Александрой Соколовой.

"Программа LawAccord отражает те изменения, в которых мы сегодня живем, а также правовые проблемы и возможности, с которыми сталкивается спортивный мир на пути выхода из пандемии", — комментирует Майкл Ленард.

Кроме обсуждения вариантов решения антидопинговых проблем в мировом спорте, на саммите будут представлены и другие темы — юридические последствия пандемии для существующих коммерческих контрактов, участие спортсменов в управлении, влияние частного капитала на управление, права и обязательства международных федераций.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх