Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: "Джентльмен года-2022" - Даниил Фомин

58 - Внутреняя страница новости

<p>Церемония награждения Фомина прошла в клубном магазине &quot;Динамо&quot; на &quot;ВТБ Арене&quot;.<o:p></o:p></p>

15:3509.11.2022

Награда "Джентльмен года" присуждается ежегодно с 1994 года. Обладатель этого звания определяется проходящим в два этапа голосованием. Тройку самых достойных претендентов определяют болельщики, а экспертное жюри "КП" выбирает победителя. Вместе с Фоминым финалистами премии этого года стали вратарь "Спартака" Александр Селихов и нападающим ЦСКА Федор Чалов. 7 из 10 экспертов поставили полузащитника "Динамо" на первое место.

"Рулил" на 29-й церемонии капитан московского "Динамо" Даниил Фомин, который и получил смокинг футбольного "Джентльмена года-2022". Торжественная церемония награждения Фомина прошла в клубном магазине "Динамо" на "ВТБ Арене". Помимо черного смокинга Даниил получил дружеский шарж от художника Валентина Дружинина.

"На 29-м году "Матч. Премьер" и "Комсомолка" объединились. Я считаю, это огромное упущение, что "Джентльмена года" не было на самом футбольном канале страны", - сказал о наболевшем исполнительный продюсер "Матч Премьер" Максим Демков.

Помимо самого виновника торжества - обладателя премии Даниила Фомина - на церемонии присутствовали: глава Консультативного совета ФК "Динамо", член жюри премии Сергей Степашин; генеральный директор ФК "Динамо" Павел Пивоваров; Президент федерации спортивных журналистов России, заместитель главреда "РГ" Николай Долгополов; заместитель главного редактора "Комсомольской правды" Павел Садков; экс-тренер сборной России Михаил Гершкович; лучший футболист страны 1972 года Евгений Ловчев; Олимпийский чемпион 1988 года Виктор Лосев; заместитель генерального продюсера телеканала "Матч ТВ" Василий Конов; участник ЧМ 1994 года Омари Тетрадзе; отец Фомина - Дмитрий Александрович, главный тренер владивостокского "Динамо"; заместитель председателя Центрального совета общества "Динамо" Николай Толстых; одноклубники Фомина; легенды "Динамо" Владимир Козлов, Валерий Урин и другие.

Вел церемонию - бесподобный и неповторимый Виктор Гусев.

Портной и владелец компании "Императорский Портной" Сэмми Котвани, который собственно и "одевает" футбольных "Джентльменов" - точно не волновался. Он заранее снял мерки с Фомина, а на церемонии облачил его в новенький костюм. Помогал переодеваться Фомину легенда "Динамо" Виктор Лосев.

"Этот год для "Динамо" является особенным. Мне тем более приятно, что Фомин проводит его в качестве капитана команды. Надеюсь, у всей команды будет повод надеть эти смокинги", - прокомментировал генеральный директор "Динамо" Павел Пивоваров приятное для клуба событие.

Динамовец Фомин не получает красных карточек, действительно не грубит на поле и уважительно относится к сопернику, да еще и голы потрясающие забивает. Именно поэтому Даниил и получил заслуженную награду. Но у ведущего церемонии Виктора Гусева было дополнение: "Раньше нельзя было останавливаться, когда бьешь пенальти. Сейчас это разрешено, никаких нарушений правил, но это ведь не по-джентельменски. Бьют кто как: то козликом, то с наскока. А Фомин всегда бьет чисто. Как настоящий джентльмен".

Член совета директоров "Динамо" Сергей Степашин сравнил Фомина с Яшиным: "Мне представляется, что ты джентльмен не только на поле, но и в жизни. Красивый русский парень. Льва Ивановича Яшина полюбил весь мир не только за его игру, но и за его внешность. Даня, я надеюсь, что с тобой произойдет тоже самое".

Помимо собственно "Джентльмена года-2022", который получил еще и Кубок, на церемонии наградили "Золотым микрофоном" Романа Трушечкина, который поедет комментировать ЧМ 2022 в Катар, а также юного футболиста из Воронежа Вячеслава Пегарькова - "Лучшему игроку ДФЛ им. Виктора Горлова". Награду 12-летнему футболисту вручили президент ДФЛ им. В. Горлова Мария Жаркова и вице-президент Международного комитета "Фэйр-Плей" Николай Долгополов.

"В первую очередь хочу поблагодарить всех присутствующих. Для меня большая честь играть за "Динамо", быть капитаном команды. Очень приятно получить эту награду. Будем стремиться к новым победам, фанаты их заслуживают", - сказал Фомин журналистам после получения награды.

А затем он раздал пару десятков интервью, записал несколько видео, подписал дружеские шаржи гостям церемонии и отправился готовиться к матчу с ЦСКА. А журналисты и гости, покидая шикарный магазин "Динамо", еще и подарки получили – с автографами единственного вратаря Обладателя "Золотого мяча" Льва Ивановича Яшина, чьим именем и назван реконструированный стадион "Динамо".

Сабадаш Владимир

Фото – Сергей Виноградов

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх