Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: FINA может ввести мораторий на соревнования из-за коронавируса

58 - Внутреняя страница новости

<p>FINA может отложить все олимпийские тестовые соревнования по синхронному плаванию и водному поло, а также основную часть Мировой серии по прыжкам в воду.</p>

12:3010.03.2020

Руководство Международной федерации плавания (FINA) обсуждает предложение о введении трехмесячного моратория на все крупные соревнования под своей юрисдикцией из-за распространения коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на Swimming World Magazine.

По информации издания, FINA может отложить все олимпийские тестовые соревнования на открытой воде, синхронному плаванию и водному поло для мужчин и женщин, а также основную часть Мировой серии по прыжкам в воду, Мировой серии по синхронному плаванию и Мировой лиги по водному поло.

Источники, близкие к руководству FINA, сообщили, что данное предложение было встречено с опасением, так как такое решение должно быть согласовано с хозяевами Игр в Токио и Международным олимпийским комитетом (МОК).

Ранее МОК заявил, что нацелен на успешное проведение Олимпиады-2020 в Токио, которая должна состояться с 24 июля по 9 августа. Оргкомитет Игр в Токио в феврале объявил о создании специальной рабочей группы по мониторингу ситуации с коронавирусом.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх