Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Федерации триатлона России заявили, что велотрасса в Крылатском будет развиваться

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам главы организации Ксении Шойгу, территория трассы станет большим легкоатлетическим ядром и базой для триатлетов.</p>

16:1510.03.2021

Олимпийская велотрасса в Крылатском продолжит развиваться, многоэтажных зданий на ее территории не будет.

Об этом на пресс-конференции заявила президент Федерации триатлона России Ксения Шойгу.

В декабре Арбитражный суд Москвы принял решение в пользу ООО "Медикал Эстейт", которое намерено построить паркинг на участке, примыкающем к трассе. Позже юрист Александр Попелюк, представляющий интересы компании "Лата-Трэк", которая является собственником велотрассы, сообщил ТАСС, что была подана апелляция на это решение.

"Позиция Департамента спорта Москвы такова, что трасса будет развиваться, - сказала Шойгу. - Это будет большое легкоатлетическое ядро и база для триатлетов, проект будет развиваться. В настоящий момент идут суды для передачи этих земель городу. Насколько я знаю от коллег, которые частично являются собственниками этих территорий, единственный принятый и разрешенный вид использования этих земель - спорт, поэтому даже в случае передачи этих территорий городу туда не встанут многоэтажки, потому что они не могут нарушить федеральный закон по разрешенному виду использования данных территорий".

Согласно информации с официального сайта Федерации велосипедного спорта России (ФВСР), "Лата-Трэк" является собственником велотрассы в Крылатском с 2002 года. Велодорога большей частью расположена на земельном участке ул. Крылатская, вл. 1, но из-за формирования границ в 2007 году при межевании земельного участка часть велодороги оказалась за пределами границ этого участка.

В 2017 году один из смежных земельных участков вместе с частью велодороги (перекресток возле малого кольца, начало финишной прямой) был передан в аренду ООО "Медикал Эстейт". Чтобы построить на этом участке паркинг, "Медикал Эстейт" планирует снести велодорогу.

Федерация велосипедного спорта России считает велотрассу в Крылатском частью олимпийского наследия и уникальным спортивным объектом, на котором тренируются как профессиональные гонщики, так и любители.

По мнению ФВСР, эта велодорога важна как для спорта высших достижений, так и для массового спорта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10868503
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
19:50 11.07.2020

Эксперт "Российского Стадиона" Валерий Сысоев продолжает разговор о проблемах в велосипедном спорте России. Как пример - возможное изъятие велотрассы "Крылатское" из перечня спортивных сооружений.

Спортивный хронограф
Наверх