Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лэнс Армстронг: Из ситуации с допингом в России сделали шоу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Известный в прошлом велогонщик Лэнс Армстронг, сказал, что международные организации используют ситуацию с российским спортом, чтобы изобразить победу над допингом.</p>

8:4710.05.2018

Известный в прошлом велогонщик Лэнс Армстронг, который признал факт применения запрещенных веществ, сказал, что международные организации используют ситуацию с российским спортом, чтобы изобразить победу над допингом.

– Мне иногда кажется, что надо прекратить так сильно бороться с допингом. Вы же видите, что это не работает. Да и не получаем мы выгоды от различных инициатив. Плюс это требует больших финансовых вложений, отдача от которых весьма мала. Известно лишь об одном проценте положительных проб, тогда как манипуляции производятся с 20-30 процентами проб. Моя жизненная ситуация схожа с той, в которой сейчас оказалась Россия. Громкий допинговый скандал, который пришелся по вкусу прессе. Поэтому происходят публичная атака, расчленение. Политики и СМИ смакуют этот момент, им кажется, что проблема уже решена. Но проблема ведь никуда не делась. Посмотрите на отношения МОК к России. Из всего этого сделали шоу, – приводит слова Армстронга velonews.com.

Из-за нарушения антидопинговых правил у Армстронга отобрали семь побед на "Тур де Франс", а также бронзу Олимпиады в Сиднее.

 

Источник новости: sportbox.ru
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх