Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная Египта прилетела в Грозный на чемпионат мира по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Египтяне являются соперниками сборной России на групповом этапе чемпионата мира. Матч между командами России и Египта состоится 19 июня в Санкт-Петербурге.</p>

16:0210.06.2018

Футболисты и тренерский штаб сборной Египта прилетели в Грозный для участия в чемпионате мира. Египетская команда во время турнира будет базироваться в Грозном и в воскресенье проведет открытую тренировку на "Ахмат-Арене", вмещающей более 30 тысяч зрителей.

Египтяне являются соперниками сборной России на групповом этапе чемпионата мира. Матч между командами России и Египта состоится 19 июня в Санкт-Петербурге. Также сборная Египта сыграет с уругвайцами (15 июня, Екатеринбург) и командой Саудовской Аравии (25 июня, Волгоград).

В предварительном раунде отбора африканской зоны сборная Египта по сумме двух встреч переиграла команду Чада (0:1, 4:0). В групповом турнире египтяне заняли первое место, опередив команды Уганды, Ганы и Конго, одержав в шести матчах четыре победы при одной ничьей и поражении. Сборная Египта семь раз становилась обладателем Кубка африканских наций (1957, 1959, 1986, 1998, 2006, 2008, 2010) и является самой титулованной командой континента, однако на чемпионат мира команда отбиралась только дважды - в 1934 и 1990 годах. В обновленном рейтинге Международной федерации футбола, который был опубликован в четверг, египтяне занимают 45-е место.

Лидер сборной Египта из "Ливерпуля" Мохаммед Салах, признанный лучшим игроком чемпионата Англии, получил травму в финале Лиги чемпионов и его участие в первых матчах турнира находится под вопросом. Салах забил пять мячей в отборочных матчах.

Ранее в Россию для участия в чемпионате мира, который пройдет с 14 июня по 15 июля, прилетели сборные Ирана, Панамы, Испании, Португалии, Саудовской Аравии, Исландии, Аргентины, Туниса и Марокко.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх