Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В сборной Египта ответили на слухи об уходе Мохамеда Салаха "из-за Кадырова"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная Египта после двух поражений в групповом этапе чемпионата мира лишилась шансов на попадание в 1/8 финала.</p>

13:0525.06.2018

Руководство делегации сборной Египта по футболу на чемпионате мира в России не знает о планах нападающего Мохамеда Салаха покинуть команду. Об этом сообщил RT со ссылкой на главу информационного отдела сборной Усаму Исмаила.

"Ничего подобного. Салах находится на тренировочной базе и тренируется вместе со своими коллегами. Он присутствовал на всех матчах. <...> Я не знаю, откуда у CNN эта информация. Не стоит брать информацию о нем, кроме той, что есть в его Twitter", — приводит RT слова Исмаила.

Недоволен организацией

Телеканал CNN со ссылкой на близкий к Салаху источник сообщил, что форвард "рассматривает возможность покинуть египетскую сборную из-за того, что не был доволен тем, что произошло в Чечне". По информации издания, египетский нападающий был против того, чтобы его использовали для "формирования образа" политиков. Он также не хотел быть вовлеченным в какие-то вопросы, кроме футбола, говорится в материале. При этом в статье рассказывается, как глава чеченской республики Рамзан Кадыров принимал египетскую сборную.

Ранее журналист sbnation.com Карим Зидан, ссылаясь на египетские СМИ, рассказал, что Салах недоволен тем, как Египетская футбольная ассоциация организовала тренировочный лагерь команды. По данным журналиста, на базу пригласили около ста бизнесменов и знаменитостей, что помешало готовиться к играм.

Карим Зидан утверждает, что Салах отказывается выходить на матч чемпионата мира с командой Саудовской Аравии, который пройдет 25 июня в Волгограде.

Сборная Египта после двух поражений в групповом этапе чемпионата мира лишилась шансов на попадание в 1/8 финала.

В свою очередь, нападающий опроверг информацию о конфликте в команде.

"Все объединены одной целью, в сборной нет никаких разногласий. Мы уважаем друг друга", — написал он в своем микроблоге в Twitter.

Почетный гражданин Чечни

В пятницу глава Чечни Рамзан Кадыров подписал указ о присвоении Салаху звания почетного гражданина республики. Он вручил футболисту копию указа и нагрудный значок на ужине, который дал в его честь.

Позднее Кадыров в эфире телеканала "Россия 1" сказал, что сборная Египта проведет товарищеский матч с клубом "Ахмат".

Кроме того, министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров в интервью радио "Говорит Москва" назвал сообщение об уходе Салаха из сборной "неправдой" и "чушью".

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх