Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Плетикоса назвал стадион "Нижний Новгород" лучшим среди арен ЧМ-2018 по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>На арене в Нижнем Новгороде прошли четыре матча группового этапа ЧМ, одна встреча 1/8 финала и четвертьфинал.</p>

14:2418.06.2019

Стадион "Нижний Новгород" был лучшим среди арен, которые принимали матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Такое мнение ТАСС высказал посол чемпионата мира в России, бывший голкипер сборной Хорватии и московского "Спартака" Стипе Плетикоса.

12 стадионов в 11 городах России приняли встречи прошедшего мирового первенства. На арене в Нижнем Новгороде прошли четыре матча группового этапа, одна встреча 1/8 финала и четвертьфинал.

"Это был первый стадион чемпионата мира, который я посетил, причем еще в мае 2018-го, - сказал Плетикоса. - Тогда я понял, что чемпионат мира в России будет одним из самых лучших в истории. Я играл много раз в Нижнем Новгороде против "Волги", "Нижнего Новгорода", но было удивительно, как стадион преобразился. Он построен в очень красивом месте, это лучший стадион среди всех арен ЧМ-2018".

Также Плетикоса добавил, что сборная России стала более серьезной командой после чемпионата мира. Россияне впервые в своей истории дошли до четвертьфинала чемпионата мира, где уступили хорватам. "Помню, как во время посещения стадиона в Нижнем Новгороде я говорил Станиславу Саламовичу Черчесову, что верю в него и успех сборной России, можно сказать, что тогда один хорват верил в него больше, чем большинство россиян. Я знал, на что он способен, ведь он был моим тренером", - добавил бывший вратарь "Спартака".

На мировом первенстве в России сборная Хорватии приняла участие в семи матчах. Команда провела по две встречи на стадионах "Нижний Новгород" и "Лужники", а также по разу сыграла на аренах в Калининграде, Сочи и Ростове-на-Дону.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6560692
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх