Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гигантские олимпийские кольца появятся на въезде в Рязань

58 - Внутреняя страница новости

<p>Символ Олимпийских игр -пять разноцветных колец появятся на въезде в Рязань. Скульптурную композицию откроют на Московском шоссе.&nbsp;&quot;Размер колец примерно восемь на 15 м, так что их каждый въезжающий в город увидит издалека&quot;, - пояснила замглавы администрации Рязани <strong>Лариса Крохалева</strong>.</p>

11:3610.10.2013

Символ Олимпийских игр -пять разноцветных колец появятся на въезде в Рязань. Скульптурную композицию откроют на Московском шоссе. 

"Размер колец примерно восемь на 15 м, так что их каждый въезжающий в город увидит издалека", - пояснила замглавы администрации Рязани Лариса Крохалева.

Встречать гостей города металлические кольца будут вплоть до марта 2014 года. После окончания Паралимпийских игр конструкция украсит местный стадион "Локомотив".

Открытие композиции станет первым крупным предолимпийским мероприятием в Рязани. Уже 15 октября в городе пройдет Эстафета Олимпийского огня. В течение пяти часов 130 факелоносцев пронесут его по главным улицам города. Старт будет дан на Театральной площади, а завершится спортивный праздник на Соборной площади близ знаменитого Рязанского кремля. Маршрут движения составит порядка 25 км, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх