Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

450 спортсменов из 57 стран зарегистрировались на этап Кубка мира по гребле на Алтае

58 - Внутреняя страница новости

<p>На этих соревнованиях&nbsp;будут разыграны олимпийские лицензии.</p>

12:3111.05.2021

Спортсмены из 57 стран зарегистрировались для участия во втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который стартует 20 мая в Барнауле. На Алтай уже прибыли три спортсмена из Эквадора, они ожидают начала тренировок, сообщил на пресс-конференции во вторник министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев.

"Вчера первые спортсмены начали прибывать: три спортсмена из Эквадора заселены и ждут возможности тренировок. Всего зарегистрированы 444 участника из 57 стран. Для нас это очень амбициозно, так как это первые официальные международные соревнования, которые пройдут в Алтайском крае. Ориентировочно очно соревнования увидят не менее 20 тыс. человек за четыре дня: у нас 3 тыс. сидячих мест и 5 тыс. стоячих мест; трансляцию, как мы полагаем, посмотрят более 50 тыс. человек", - сказал Перфильев.

Он отметил, что интерес к соревнованиям вырос после объявления о том, что на них будут разыграны олимпийские лицензии.

"2021-2022 годы не настолько богаты спортивными соревнованиями, поэтому интерес растет. У нас уже готовы 300 лодок стоимостью 300 млн рублей. 17 мая в Барнаул прибывает два чартера из Будапешта с первого этапа Кубка мира. 20 мая мы начнем соревнования, для них все готово, это наша возможность для роста турпотока", - подчеркнул Перфильев.

В марте 2019 года Международная федерация каноэ (ICF) доверила Алтайскому краю право провести этап Кубка мира. Решение было принято после положительного опыта проведения представительного турнира "Кубок чемпионов" осенью 2018 года. В Барнауле также планируется провести чемпионат Европы 2023 года и чемпионат мира 2024 года. В городе для подготовки к этапу Кубка мира специально построили обводной канал глубиной 14 метров.

По словам министра спорта РФ Олега Матыцина, который оценил подготовку Барнаула к международным соревнованиям в январе 2021 года, территория гребного канала после проведения этапа Кубка мира станет спортивным кластером, где будут развивать не только профессиональный спорт, но и рекреацию.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11339901
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
17:33 11.12.2012

Президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов провел рабочую встречу с Губернатором Алтайского Края Александром Карлиным и обсудил вопросы развития вида спорта в регионе и строительство гребного канала в Барнауле.

14:33 24.05.2011

В Алтайском крае прошли II всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ на Кубок Константина Костенко. В них приняли участие более 800 спортсменов и зрителей. Соревнования прошли в два этапа. В первый день проводились предварительные заезды, во второй - финальные...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх