Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко доложит по вопросу расследования комиссии ВАДА на совещании у президента РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта заявил, что сегодня на совещании у президента России представит доклад&nbsp;по итогам&nbsp;расследования ВАДА.</p>

11:3011.11.2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что сегодня на совещании у президента России представит доклад Владимиру Путину по итогам расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства.

"Я намерен доложить президенту этот вопрос (по расследованию независимой комиссии ВАДА). Но вообще это традиционная встреча, президент держит под контролем и внимательно относится к спорту. Накануне крупных событий мы всегда докладываем, как мы готовимся, докладываем какие-то проблемы, если они есть. Традиционная встреча, но просто сейчас, к сожалению, на фоне резонансных вопросов - итогов расследования комиссии. Сложно анонсировать, но уверен, что президент на это обратит внимание, и всему миру скажет еще раз, что Россия всегда боролась и будет бороться, будет делать все, чтобы у нас был чистый спорт", - сказал Мутко. - Изоляцией или исключением такие вопросы не решаются. Они решаются только совместным трудом, усилиями. И это не проблема России, - продолжил он. - У нас в стране три тысячи спортсменов в боевом списке. Если вы на него посмотрите, то из них более двух тысяч спортсменов находятся в международном пуле тестирования, это значит, что эти спортсмены постоянно находятся под контролем международных спортивных организаций, федераций, ВАДА. И если эта система не срабатывает, то при чем здесь Россия? Конечно, надо видеть, что у нас есть проблемы, мы их не скрываем. К сожалению, ежегодно по 200-300 спортсменов дисквалифицируем. Президент, я уверен, потребует усиления этих мер".
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх