Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Привалова: Литвинов признался в употреблении допинга из-за психологического пресса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Привалова:&nbsp;Сергей живёт в Германии и находится под определённым психологическим прессом.</p>

14:0512.01.2023

Первый вице-президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Ирина Привалова отреагировала на признание бронзового призёра чемпионата Европы — 2014 в метании молота Сергея Литвинова в употреблении допинга.

"Я не могу никак прокомментировать его признание, так как в 2012 году не работала ни в федерации, ни в сборной. Что касается моральной стороны вопроса, то удивления у меня его слова не вызвали. Сергей живёт в Германии и находится под определённым психологическим прессом, и в таком состоянии можно сказать что угодно. Оставим это заявление на его совести. Говоря о событиях, якобы произошедших более десяти лет назад, он ничем не рискует, только грязь выливает. Провести какое-то расследование уже невозможно, но сейчас такая обстановка, что всему поверят на слово", — сказала Привалова в интервью RT.

Ирина Привалова ответила на вопрос, повлияет ли признание в употреблении допинга со стороны Сергея Литвинова на возможное восстановление России в World Athletics.

"Не думаю, что это каким-то образом скажется. Речь идёт о событиях 2012 года, так что ничего нового он не сказал. У нас уже новая федерация, новые люди и отношения. Вот если бы он заявил, что ему вчера здесь руки выкручивали и заставляли пить таблетки, то был бы другой разговор. У нас с World Athletics сейчас идёт хороший рабочий процесс по восстановлению, и мы, как говорят в спорте, уже на финишной прямой", — объяснила Привалова в интервью RT.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх