Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый Этап "Кубка сильнейших" во Дворце гимнастики Винер

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Кубок сильнейших&quot; - это серия турниров. Всего будет три этапа.</p>

13:1312.05.2023

В турнире с 6 по 8 мая участвовали лидеры сборной России, а также представительницы Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Кипра, Молдовы, Сирии, Словакии и Узбекистана.

"Кубок сильнейших" - это серия турниров. Всего будет три этапа, после чего участниц ждет гала-финал.

На Первом Этапе накал борьбы был такой, что его можно сравнить только с чемпионатами Мира и Европы, и зрители по достоинству оценили выступление спортсменок.

"Даже хорошо, что у нас сейчас санкции, раньше были Кубки мира, а сейчас это Кубки сильнейших. На Кубках мира могли выступать по две девочки от страны, а на Кубке сильнейших выступает очень много гимнасток - от регионов, клубов. Они составляют красоту и настоящую художественную гимнастику в высоком смысле понимания этого слова, а раньше могло быть только два человека и многие оставались в тени. Теперь все на свету, очень много соревнований, отборов, девочки не успевают ездить, соревнование идет за соревнованием, мы даже советуем участвовать не во всех крупных турнирах, чтобы сохранить здоровье и все-таки не переусердствовать", - прокомментировала для журналистов соревнования президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер.

Многократная чемпионка мира и Европы Арина Аверина победила в упражнениях с обручем, мячом и булавами на соревнованиях, которые прошли в Москве.

В упражнениях с обручем Аверина набрала 37,000 балла. Второй стала россиянка Мария Борисова (35,550 балла), третьей - представительница Узбекистана Мафтуна Зоирова (33,300). С мячом Аверина набрала 37,300 балла. Серебряную награду завоевала россиянка Анастасия Гузенкова (35,050), бронзовую - ее соотечественница Анна Попова (34,400). В упражнениях с булавами Аверина получила 37,700 балла. Второй стала Попова (36,700), третьей - Борисова (35,500).

Попова выиграла упражнения с лентой, получив 36,650 балла. Второе место заняла Борисова (34,250), третье - Диана Чугунихина (35,750). Аверина с 31,350 балла стала четвертой.

Перед личными соревнованиями Арина Аверина победила в многоборье, не оставив подругам-соперницам ни единого шанса. В сумме за четыре упражнения Арина Аверина набрала 144,950 балла. Второе место заняла Анна Попова (144,300), лидировавшая после первого дня турнира. На пьедестал также поднялась серебряная медалистка Олимпиады в Токио, сестра-близняшка Арины Авериной - Дина Аверина (138,050).

Все гимнастки из России, за исключением сестер Авериных, выступали по российским правилам. Аверины и спортсменки других стран — по правилам FIG. Все золото личного первенства завоевала Россия: Лала Крамаренко выиграла многоборье и все четыре финала по российским правилам, Дина Аверина — многоборье и финал с лентой по правилам FIG, а ее сестра Арина — три оставшихся финала (обруч, мяч, булавы).

Сабадаш Владимир

Фото – Сергей Виноградов

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх