Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женский волейбольный клуб "Сахалин" не сможет сыграть в чемпионате Суперлиге-2015/2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>ЖВК&nbsp;&quot;Сахалин&quot; из Южно-Сахалинска слишком поздно обратился во Всероссийскую федерацию волейбола&nbsp;с просьбой включить его в число участников Суперлиги на сезон-2015/16.</p>

23:1012.08.2015

ЖВК "Сахалин" из Южно-Сахалинска слишком поздно обратился во Всероссийскую федерацию волейбола с просьбой включить его в число участников Суперлиги на сезон-2015/16. 

Об этом заявил президент ВФВ Станислав Шевченко. Он отправил письмо исполняющему обязанности главы Сахалинской области Олегу Кожемяко.

"Исполком ВФВ внимательно изучил вашу просьбу, изложенную в письме об участии женской волейбольной команды "Сахалин" в чемпионате России 2016 года среди женских команд Суперлиги. Хочется отметить положительную динамику роста результатов вашей команды за столь непродолжительный срок её участия в чемпионатах России. Однако участие команд в чемпионате России, систему проведения соревнований и состав лиг утверждает президиум ВФВ, а не отдельно президент ВФВ.

В настоящее время президиумом ВФВ от 10 июня 2015 года утверждено "Положение о чемпионате России 2016 года", система проведения и календарь соревнований по всем лигам. В связи с этим не представляется возможности перевести команду "Сахалин" в Суперлигу для участия её в чемпионате России 2016 года среди женских команд.
Всероссийская федерация волейбола и лично я надеюсь, что благодаря вашей поддержке и помощи в развитии профессиональных команд по игровым видам спорта женская команда волейбольного клуба "Сахалин" займёт в следующем чемпионате место, гарантирующее ей участие в Суперлиге чемпионата 2016-2017 года среди женских команд", — приводит текст письма Volleyball News.

"Сахалин" завоевал право участвовать в суперлиге в сезоне-2015/16 по спортивному принципу, но в апреле отказался от повышения в классе.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх