Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Журова: "Наверное меня внесли в список санкций ЕС за хорошую работу в Сочи-2014"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийская чемпионка 2006 года по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова считает, что ее внесли в новый санкционный список Евросоюза &quot;за хорошую работу на Олимпийских играх 2014 года в Сочи&quot;.</p>

18:0212.09.2014

Олимпийская чемпионка 2006 года по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова считает, что ее внесли в новый санкционный список Евросоюза "за хорошую работу на Олимпийских играх 2014 года в Сочи".

"Не знаю, по какому принципу меня включили: как первого заместителя председателя комитета Государственной думы по международным делам Алексея Пушкова или за хорошую работу на Олимпиаде в Сочи, что не вписывалось в планы тех, кто хотел создать негативный образ России, - приводит слова Журовой ИТАР-ТАСС. - Абсурдность этих санкции увеличивается. Еще раз убеждаемся в том, что это никак не связано с Украиной, это просто экономический интерес, то, что Россия - мощная страна, ее лидер смог объединить народ, и кому-то это очень не нравится".

Она отметила, что "была готова к этим санкциям, когда планировалось включить в список всю Думу, но тогда произошло выборочное внесение".
"В свое время мне было непонятно включение Людмилы Швецовой, также сейчас мне непонятна логика включения меня в этот список. И она, и я занимались исключительно гуманитарными вопросами, мы не комментировали тему Украины и Крыма, нет счетов и бизнеса за границей. Включение в том числе меня - это такое же отсутствие логики", - добавила она.

Журова отметила, что санкции никак не повлияют на ее жизнь.
"В этом году чемпионат мира по конькобежному спорту в Астане, чемпионат Европы в Челябинске, поэтому даже с наличием санкций я спокойно смогу посмотреть эти два турнира моего вида спорта. Если говорить про отдых, то каждый год я ездила в Крым и Сочи. И только неделю-две была в Черногории", - добавила она.

Журова является двукратной чемпионкой мира по конькобежному спорту на дистанции 500 м и в спринтерском многоборье (1996, 2006). Она также становилась трехкратным серебряным (1998, 1999, 2000) и бронзовым (2001) призером мировых первенств.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх