Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин направил приветствие участникам II Международного турнира по дзюдо имени Дзигоро Кано

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент отметил, что в рамках турнира во Владивостоке встречаются лучшие молодые дзюдоисты из России, Китая, Монголии и Японии.</p>

7:0812.09.2018

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям II Международного турнира по дзюдо имени Дзигоро Кано, который проходит во Владивостоке. Телеграмма опубликована в среду на сайте Кремля.

Президент отметил, что в рамках турнира во Владивостоке встречаются лучшие молодые дзюдоисты из России, Китая, Монголии и Японии. "Всех их объединяет приверженность к активному и здоровому образу жизни, воля и чемпионский характер, глубокое понимание философии "мягкого пути", а главное - стремление достойно защитить спортивную честь своей страны на этих престижных соревнованиях", - говорится в тексте приветствия.

Путин высказал уверенность в том, что турнир станет площадкой для огранки мастерства юных спортсменов, а также будет способствовать дальнейшему развитию дзюдо.

Второй международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юниоров проходит во Владивостоке, став центральным спортивным событием IV Восточного экономического форума (ВЭФ). В среду вечером соревнования посетят Путин, а также президент Монголии Халтмаагийн Баттулга и премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Турнир, в котором примут участие сборные России, Японии, Монголии, Китая и Южной Кореи, состоится на "Фетисов-Арене". В этом году он пройдет в командном формате, который начиная с Игр-2020 в Токио будет олимпийским.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
13:20 07.09.2012

Президент РФ Владимир Путин признал, что предпочитает дзюдо, но с большим уважением относится к китайским боевым искусствам. Столь необычного для Делового саммита АТЭС вопроса ему пришлось коснуться, отвечая на вопросы участников форума. Один из присутствующих на саммите предпринимателей из Китая попросил Путина уточнить, может ли его любовь к дзюдо способствовать его заинтересованности в развитии отношений России и Китая, где также занимаются боевыми искусствами.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх