Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин отметил вклад тренера Анатолия Рахлина в популяризацию дзюдо в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава государства направил приветствие участникам традиционного турнира памяти заслуженного тренера</p>

12:5023.05.2019

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям VII традиционного юношеского турнира по дзюдо памяти заслуженного тренера России Анатолия Рахлина.

"Анатолий Семёнович был выдающимся тренером, замечательным, мудрым человеком. Он всегда уважительно относился к своим воспитанникам, подарил путёвку в спорт высших достижений целой плеяде талантливых дзюдоистов, научил их бороться и побеждать, - отметил Путин, который и сам занимался под руководством Рахлина. - И конечно, Анатолий Рахлин внёс значимый личный вклад в популяризацию дзюдо, в продвижение ценностей массовой физической культуры в нашей стране".

Глава государства подчеркнул, что заложенные Рахлиным педагогические принципы, идеи, а также наработки сохраняются и помогают становлению новых поколений спортсменов. "А ваш турнир укрепляет свой авторитет, с каждым годом привлекает всё больше участников из именитых российских и зарубежных клубов, дает им возможность в поединках с достойными, сильными соперниками продемонстрировать своё мастерство и волю", - добавил Путин.

Анатолий Рахлин родился 23 мая 1938 года в Ленинграде. За время тренерской работы воспитал несколько десятков мастеров спорта по дзюдо. Является заслуженным тренером России. Рахлин умер в 2013 году.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6461843
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх