Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин посетил международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юношей и девушек

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент России Владимир Путин посетил&nbsp;международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юношей и девушек до 18 лет, проводимый в рамках спортивной программы ВЭФ.</p>

10:1006.09.2019

Президент России Владимир Путин, Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, Президент Монголии Халтмагийн Баттулга и Премьер-министр Индии Нарендра Моди посетили международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юношей и девушек до 18 лет.

После завершения поединков глава государства принял участие в церемонии награждения победителей, поздравил всех участников турнира и пожелал спортсменам успехов в спорте и жизни.

Владимир Путин, Президент России:

- Дорогие друзья! Спортсмены, участники соревнования! Дорогие гости!
Хочу обратиться прежде всего к нашим гостям, поблагодарить их за то, что они приезжают в Россию для участия в этих соревнованиях.
Спасибо Международной федерации дзюдо и, конечно, моим коллегам, главам государств и правительств, которые находят время приехать сюда и полюбоваться этим замечательным видом спорта.
Самые наилучшие пожелания спортсменам-победителям. Это юношеский турнир, и то, что в таком возрасте ребята, девушки добиваются результата – это очень здорово. Но спорт вообще и дзюдо в частности много раз доказали – стоять на месте нельзя, если хочешь добиваться настоящих, больших побед.
Поэтому я желаю всем вам – дорогие ребята, дорогие девушки, – хочу пожелать вам успехов в спорте и на вашем жизненном пути. Трудолюбие и талант откроют вам замечательную дорогу в будущее, а спорт всегда будет вас сопровождать и помогать в любых ваших начинаниях.
Удачи!

Турнир проходит с 2017 года в рамках спортивной программы Восточного экономического форума под патронатом Владимира Путина и Синдзо Абэ. В соревнованиях, которые проходят в многофункциональном концертно-спортивном комплексе "Фетисов-арена", участвуют спортсмены из России, Японии, Монголии, Китая и Республики Корея.

Владимир Путин, Синдзо Абэ, Халтмагийн Баттулга и Нарендра Моди посетили состязания после участия в работе Восточного экономического форума на острове Русский.

Источник новости: kremlin.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
13:20 07.09.2012

Президент РФ Владимир Путин признал, что предпочитает дзюдо, но с большим уважением относится к китайским боевым искусствам. Столь необычного для Делового саммита АТЭС вопроса ему пришлось коснуться, отвечая на вопросы участников форума. Один из присутствующих на саммите предпринимателей из Китая попросил Путина уточнить, может ли его любовь к дзюдо способствовать его заинтересованности в развитии отношений России и Китая, где также занимаются боевыми искусствами.

Спортивный хронограф
Наверх