Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Академию футбола в Екатеринбурге введут в эксплуатацию в июле 2021 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заявки на обучение молодых футболистов поступают и из других регионов России.</p>

12:3012.09.2020

Строительство академии футбола в Екатеринбурге будет завершено весной 2021 года, к июлю ее планируется ввести в строй. Об этом журналистам рассказал президент екатеринбургского "Урала" Григорий Иванов.

"Буквально вчера я был на стройке, все мы посмотрели. Я думаю, что к июлю следующего года академия будет введена в строй. Самое главное, что у нас много талантливых мальчишек в области, которых нам негде поселить, потому что в школе олимпийского резерва всего восемь мест для "Урала", а ребят много хороших. Если мы построим академию, то будет у нас, где жить, и ребята приедут не только из Свердловской области, но и из других регионов рядом, где нет команды: Челябинская область, Тюмень", - сказал Иванов.

Он добавил, что из других регионов уже поступают заявки на подготовку молодых футболистов.

Уральская футбольная академия в Екатеринбурге входит в спортивно-образовательный кластер, который призван решить важнейший вопрос подготовки собственных резервов и воспитания спортсменов высочайшего класса. Обучаться в академии будут молодые талантливые футболисты из различных регионов России.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
16:42 03.12.2013

Недавно избранный мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что, по его мнению, рентабельнее будет построить новый стадион к чемпионату мира по футболу 2018 года, чем реконструировать старый.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх