Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состоялась рабочая встреча по вопросам реконструкции Центрального стадиона Екатеринбурга

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заместитель председателя правительства Свердловской области <strong>Валентин Грипас</strong> провел рабочую встречу с представителями ОАО &quot;Синара-Девелопмент&quot;.</p>

10:5715.04.2014

Заместитель председателя правительства Свердловской области Валентин Грипас провел рабочую встречу с представителями ОАО "Синара-Девелопмент" - компании, которая была определена подрядчиком по реконструкции Центрального стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

"Нам необходимо определить алгоритм совместной работы. Уже сейчас вы должны включаться в работу по формированию проектно-сметной документации, вносить свои предложения. В конце апреля пакет документов по стадиону однозначно должен быть направлен на экспертизу. И после решения всех оргвопросов необходимо незамедлительно "выходить на землю", сроки сжатые", - отметил Валентин Грипас.

Вице-премьер позитивно оценил тот факт, что при выборе генерального подрядчика Министерство спорта РФ остановилось на строительной кампании из уральского региона. Еще одним преимуществом, по мнению Валентина Грипаса, является то, что Центральный стадион для генподрядчика - объект знакомый. Ранее именно "Синара-Девелопмент" проводила реконструкцию арены.

"Это уникальный и интересный для нас объект. Перед нами ставятся сжатые сроки сдачи объекта - третий квартал 2017 года. Поэтому мы заинтересованы в ускорении темпов всеми участниками подготовительных работ", - сказал генеральный директор ОАО "Синара-Девелопмент" Тимур Уфимцев.

Он сообщил, что отвечать за проект "Центральный стадион" в кампании будет Олег Исмагилов.

Валентин Грипас отметил, что представители подрядчика будут введены во все рабочие комиссии по подготовке к ЧМ-2018 в Екатеринбурге, а также в Совет при губернаторе по реконструкции стадиона.

Напомним, реконструкция Центрального стадиона предполагает увеличение вместимости арены с 27 тысяч зрительских мест до 45 тысяч. При этом перед подрядчиками стоит задача сохранить все элементы стадиона, имеющие историческую ценность.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх