Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК увеличил бюджет программы финансовой поддержки спортсменов и НОК до $590 млн

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бюджет фонда олимпийской солидарности увеличится на 16%, финансирование программ прямой поддержки спортсменов - на 25%.</p>

11:4512.11.2020

Международный олимпийский комитет (МОК) на 25% увеличит бюджет программы по финансовой поддержке атлетов в рамках стратегии развития до 2024 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МОК.

Также на 16% увеличится бюджет фонда олимпийской солидарности и теперь составит $590 млн.

"Один важный урок, который, я надеюсь, мы все усвоили из связанного с коронавирусом кризиса, заключается в том, что мы должны быть более едины. Увеличение на 25% финансирования программ прямой поддержки спортсменов даже превышает общие доходы. Кроме того, доходы спортсменов-членов олимпийских команд также будут увеличены на 25% в рамках поддержки национальных олимпийских комитетов (НОК)", - заявил президент МОК Томас Бах.

Также МОК окажет финансовую поддержку каждому НОК в размере $500 тыс. на каждую из Олимпиад, которые пройдут до 2024 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх