Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация лыжного спорта поздравила Наталью Непряеву с победой в общем зачете Кубка мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянка досрочно заняла первое место, набрав 973 очка.</p>

8:2913.03.2022

Международная федерация лыжного спорта (FIS) поздравила россиянку Наталью Непряеву с победой в общем зачете Кубка мира сезона-2021/22.

Об этом сообщает пресс-служба FIS.

"Мы с нетерпением ждем, когда ты получишь награду. Поздравляем, Наталья", - говорится в заявлении пресс-службы.

Непряева досрочно заняла первое место в общем зачете перед последним этапом в шведском Фалуне, который проходит с 11 по 13 марта. На счету россиянки 973 очка. Второй идет американка Джессика Диггинс (793), тройку лучших замыкает шведка Эбба Андерссон (772).

1 марта Международная федерация лыжного спорта (FIS) объявила об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца сезона. Также FIS отменила этап Кубка мира в Тюмени, который должен был быть заключительным.

Непряевой 26 лет, она стала первой за 21 год россиянкой, которой удалось выиграть Кубок мира. В сезоне-2000/01 в Кубке мира победила Юлия Чепалова. На Олимпийских играх в Пекине Непряева завоевала золото в эстафете, серебро в скиатлоне и бронзу в командном спринте. Также россиянка является бронзовым призером Игр в Пхёнчхане в эстафете. На счету Непряевой одна серебряная и две бронзовые медали чемпионатов мира.

В нынешнем сезоне Непряева стала первой россиянкой, победившей в общем зачете многодневки "Тур де Ски". Спортсменка представляет общество "Динамо".

Источник новости: https://tass.ru/sport/14053565
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх