Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Московское "Динамо" обыграло "Динамо" из Минска в матче первого раунда плей-офф КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча прошла на &quot;Минск-Арене&quot; в присутствии 15 086 зрителей.</p>

8:0813.03.2024

Московское "Динамо" со счетом 3:1 обыграло "Динамо" из Минска в шестом матче серии первого раунда плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на "Минск-Арене" в присутствии 15 086 зрителей.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Максим Джиошвили (29-я минута), Артем Ильенко (43) и Джордан Уил (60). У проигравших отличился Сэм Энэс (5).

Счет в серии стал 4-2 в пользу московского "Динамо". В четвертьфинале Кубка Гагарина бело-голубые сыграют с челябинским "Трактором". Победитель противостояния в полуфинале Кубка Гагарина встретится с сильнейшим в серии между омским "Авангардом" и ярославским "Локомотивом". Первые игры серий пройдут 16 марта в Москве и Омске.

В состав московского "Динамо" на шестой матч серии вернулся лучший бомбардир регулярного чемпионата Никита Гусев. Московское "Динамо" заняло 1-е место в Западной конференции и общей таблице КХЛ по итогам регулярного чемпионата. Команда из столицы Белоруссии стала 8-й в Западной конференции.

Минское "Динамо" в восьмой раз вышло в плей-офф КХЛ. Белорусская команда ни разу не проходила первый раунд. Московское "Динамо" в прошлом сезоне в серии первого раунда проиграло нижегородскому "Торпедо" со счетом 2-4.

Московское "Динамо" и "Трактор" играли в финале Кубка Гагарина 2013 года. Тогда столичная команда одержала победу (4-2) и во второй раз подряд завоевала трофей.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20215867
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх