Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация санного спорта допустила Наталию Гарт до участия в выборах в исполком

58 - Внутреняя страница новости

<p>Отчетно-выборная конференция организации пройдет в июне в Австрии.</p>

13:4813.06.2022

Международная федерация санного спорта (FIL) допустила президента Федерации санного спорта России (ФССР) Наталию Гарт до участия в выборах в исполком FIL.

Об этом сообщил в понедельник исполнительный директор ФССР Станислав Тюрин.

"Мы воспользовались имеющимся у нас правом и выдвинули своих представителей в исполком и рабочие органы международной федерации, - заметил Тюрин. - Наталья Сергеевна Гарт будет избираться в исполком FIL, Михаил Кузьмич - в техническую комиссию, Артемий Родионов - в спортивную, Руслан Сикмашвили - в медицинскую, Дмитрий Касаткин - в юниорскую, Александр Шахназаров - в юридическую, Геннадий Родионов - в арбитражный суд. Мы получили подтверждение, что все наши заявки приняты".

Отчетно-выборный конгресс Международной федерации санного спорта пройдет с 18 по 19 июня в Тироле (Австрия). "От нашей федерации на этот конгресс делегированы Гарт и генеральный секретарь Анна Андреева", - сказал Тюрин.

Гарт входит в исполком Международной федерации санного спорта с 2014 года.

Исполком FIL 2 марта принял решение временно отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях в связи с ситуацией на Украине. Также было принято решение о запрете на проведение в России международных турниров, а представителям России запретили деятельность в составе рабочих групп FIL. 7 апреля арбитражный суд FIL удовлетворил иск ФССР и отменил все запреты в отношении российского санного спорта, наложенные исполкомом международной федерации.

8 апреля состоялся экстраординарный конгресс FIL, который поддержал решение арбитражного суда, отменившего мартовское решение исполкома международной федерации о запрете российским саночникам участвовать в международных соревнованиях, а России - проводить международные турниры. В то же время конгресс простым большинством исключил Гарт из членов исполкома FIL, а Альберта Демченко, Александра Шахназарова и Геннадия Родионова - из рабочих органов международной федерации. 7 мая ФССР подала иск на это решение конгресса. "Слушание нашей апелляции до сих пор не состоялось", - заключил Тюрин.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14895341
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх