Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тройка Московского конного завода №1 стала первой в чемпионате "Крылатое сердце России"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Второе место заняла тройка из Московской области, третье место у тройки ПАО &quot;Акрон&quot;.</p>

9:3513.08.2023

Тройка, представляющая Московский конный завод №1, стала победителем чемпионата русских троек "Крылатое сердце России". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе соревнований.

Турнир собрал профессионалов отрасли и любителей традиционной экипажной езды. Темой турнира в этом году стала "История русской тройки". Зрители увидели тройки разного назначения, разных пород лошадей и разных периодов истории.

Шесть троек из Московской, Владимирской, Тверской, Нижегородской областей соревновались в мастерстве управления на маршруте. Соревнование прошло в три гита. В первом гите участники проехали маршрут на кореннике на время и чистоту. Второй гит представлял собой соревнования по сбору тройки на время. В третьем гите тройки проехали по маршруту на чистоту и резвость.

Тройка, представляющая Московский конный завод №1, под управлением Александра Каурковского (лошади: коренник Гренадер, пристяжные Сопот и Желанный), выиграла и в паркуре, и в стиле. Второе место заняла тройка из Московской области под управлением Анастасии Сорокиной (Мальва, Валет, Мармелад). Третье место у прошлогоднего победителя Леонида Смаглия на тройке ПАО "Акрон" (Камерист, Братск, Капельмейстер).

В рамках мероприятия прошла показательная выводка лошадей национальных пород и отечественного разведения. Турнир сопровождался ярмаркой, куда свою продукцию привезли подмосковные ремесленники и фермеры. Особый восторг зрителей вызвали котильон в дамских седлах Общества любителей дамской верховой езды и выступление казачьего хора ансамбля песни и пляски "Красная звезда" Ракетных войск стратегического назначения под руководством Петра Матреничева. Юные гости турнира катались на пони и узнали о новом увлекательном конном занятии - хоббихорсинге.

Также в фойе Большого манежа МКЗ №1 прошла выставка легендарного российского художника-ипполога Алексея Глухарева, который прославился портретами знаменитых лошадей, живописью и графикой на конные темы.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18498061
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх