Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый в этом учебном году Всероссийский открытый урок будет посвящен ЧМ-2018 по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мероприятие, организованное Министерством просвещения РФ совместно с порталом &quot;Проектория&quot;, начнется в 13:00 мск.</p>

10:0913.09.2018

Всероссийский открытый урок "Профессия - чемпион", который станет первым в этом учебном году, посвятят чемпионату мира по футболу - 2018 и спортивной индустрии. Мероприятие, организованное Министерством просвещения РФ совместно с порталом "Проектория", начнется в 13:00 мск.

В этом году Россия впервые приняла чемпионат мира по футболу, который президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино назвал лучшим по организации.

О секретах спортивной индустрии российским школьникам расскажут приглашенные эксперты, среди которых будут главный технолог АО "Лужники" Кирилл Кистерский, а также эксперты в области спортивных диджитал-технологий Иван Рындин и Азат Кадыров.

Кроме того, в уроке примут участие генеральный директор оргкомитета чемпионата мира Алексей Сорокин и нападающий сборной России Артем Дзюба. В режиме телемоста к прямой трансляции из "Центра прототипирования высокой сложности "Кинетика" НИТУ "МИСиС" подключатся школьники из городов, которые принимали чемпионат мира: Самары, Казани, Калининграда и Санкт-Петербурга. Модератором урока станет бывший футболист и телеведущий Евгений Савин.

Всероссийские открытые уроки станут частью учебного процесса и будут проводиться по четвергам в 13:00 (мск). К предыдущим восьми урокам, прошедшим с февраля по май 2018 года, проявили интерес не только школьники и педагоги, но и родители. Всего открытые уроки набрали больше 35 млн просмотров в социальных сетях и объединили 22 тыс. школ страны.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх