Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Почти все жители Юхнова вышли на улицы города, чтобы встретить эстафету олимпийский огня Игр-2014

58 - Внутреняя страница новости

<p>Город Юхнов стал первым этапом проведения эстафеты олимпийского огня Игр-2014 в Калужской области.&nbsp;Церемония встречи огня прошла у стелы при въезде в город. Практически все жители Юхнова, а это более шести тысяч человек, вышли на улицы, чтобы увидеть это знаковое событие.</p>

15:0713.10.2013

Город Юхнов стал первым этапом проведения эстафеты олимпийского огня Игр-2014 в Калужской области.

Церемония встречи огня прошла у стелы при въезде в город. Практически все жители Юхнова, а это более шести тысяч человек, вышли на улицы, чтобы увидеть это знаковое событие.

Первой факел пронесла студентка, выпускница местной школы Мария Абраменкова. Всего десять факелоносцев преодолели дистанцию два километра по основным улицам Юхнова. Завершил этап чемпион Калужской области по конькобежному спорту Владимир Назаров.

В настоящее время в Юхнове на стадионе "Угра" проходит большой праздник. Для местных жителей выступает участник "Евровидения" Алексей Воробьев.

Следующим городом, принимающим эстафету, станет Калуга. Олимпийский огонь встретят на стадионе "Аненки". Длина маршрута, разделенного на 90 этапов, составит 18 км. На одном из участков эстафеты - в районе Соснового бора - факелоносец проедет на коне в сопровождении эскорта всадников, на другом факелоносец пересечет на лодке водохранилище.

Среди участников - известные в Калуге личности: директор драматического театра Александр Кривовичев, олимпийский чемпион по плаванию Сергей Скворцов, а также школьники, врачи и учителя.

В список был внесен и певец Николай Басков, но его кандидатура вызвала острую дискуссию в социальных сетях, после чего Басков в своем микроблоге написал, что "отказывается быть факелоносцем в Калужской области".

Последний этап эстафеты в регионе пробежит правнук отца современной космонавтики Константина Циолковского - Сергей Самбуров. Он зажжет огонь в олимпийской чаше на площади у музея космонавтики. Ожидается, что в празднике примут участие летчик-космонавт Серей Крикалев, девятикратная олимпийская чемпионка Лариса Латынина. Зрители увидят выступление и группы "Земляне", а также лазерное шоу, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх