Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всероссийский детский центр "Орленок" 5 февраля встретит эстафету олимпийского огня

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во Всероссийском детском центре &quot;Орленок&quot; ребята, прибывшие на отдых из 26 регионов России, начали активно готовиться к встрече эстафеты олимпийского огня.</p>

9:1214.01.2014

Во Всероссийском детском центре "Орленок" ребята, прибывшие на отдых из 26 регионов России, начали активно готовиться к встрече эстафеты олимпийского огня. "Праздник эстафеты состоится 5 февраля", - сообщили в пресс-службе Центре.

Приветствовать эстафету олимпийского огня в "Орленке" смогут более 700 ребят - участников первой смены. В их числе: лидеры детских общественных организаций и объединений, победители региональных конкурсов, ребята, отличившиеся в различных направлениях деятельности. К орлятам присоединятся 500 школьников Туапсинского района, на территории которого находится "Орленок". В плане подготовки к празднику изучение истории олимпийского движения, знакомство с биографиями о легендарных российских спортсменов, участие в "Олимпийских уроках". Они также узнают о новейших технологиях охраны природы, обсудят значимость Олимпиады для развития страны и перспективы использования уникального спортивного наследия.

Пронести факел с олимпийским огнем доверят лучшим вожатым и детям Всероссийского детского центра. Первым факелоносцем станет генеральный директор Центра, президент мотоциклетной федерации Краснодарского края, мастер спорта по мотокроссу Александр Джеус.

Из "Орленка" факел отправится в олимпийский Сочи.

Всероссийский детский центр "Орленок" - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков 11-16 лет. Начинался "Орленок" в июле 1960 года с палаточного лагеря, который раскинул свои шатры на берегу Черного моря. Сейчас он состоит из восьми детских лагерей. Пять из них - "Стремительный", "Звездный", "Штормовой", "Олимпийский" и "Солнечный" работают круглогодично, "Комсомольский", "Дозорный" и "Солнышко" - в летний период. В течение года "Орленок" принимает более 20 тыс ребят из всех регионов России, стран дальнего и ближнего зарубежья. Одновременно в Центре могут отдыхать три тысячи детей летом и полторы тысячи зимой, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх