Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA призывает ввести биологические паспорта для нейтральных спортсменов из России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ВАДА&nbsp;заявили, что по-прежнему скептически и настороженно относятся к России.</p>

10:0015.12.2023

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) призвало антидопинговые организации ввести биологические паспорта для нейтральных спортсменов из России, которые могут принять участие в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Об этом сообщили в пресс-службе WADA.

"WADA по-прежнему скептически и настороженно относится к России. Мы должны сохранять бдительность и гарантировать, что все результаты проверок будут доведены до организаторов Олимпиады. Мы призываем антидопинговые организации ввести биологические паспорта для всех спортсменов из России, которые потенциально могут выступить на Олимпиаде в нейтральном статусе", - сообщили в WADA.

"Спортсмены со всего мира хотят знать, что все их соперники, независимо от того, откуда они, столкнулись с одинаковыми антидопинговыми условиями. Для достижения этой цели антидопинговые организации должны использовать все доступные инструменты", - добавили в WADA.

8 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что допустит российских и белорусских спортсменов до Олимпиады 2024 года в Париже исключительно в нейтральном статусе. Им будет запрещено демонстрировать любую связь со своими странами. Олимпиада пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года. Ожидается, что в ней примут участие около 11 тыс. спортсменов. 14 декабря в МОК сообщили, что лицензии для участия в Играх получили шесть россиян и пять белорусов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19543289
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх