Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стартовала продажа билетов на этап Кубка мира по горнолыжному спорту в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Для проведения соревнований будут задействованы части олимпийских спусков и трассы &quot;Каскад&quot;.</p>

5:0017.01.2019

Продажа билетов на этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин, который пройдет 2-3 марта в Сочи в "Розе Хутор", сообщает ТАСС.

Стоимость билетов начинается от 250 рублей.

Для проведения соревнований будут задействованы части олимпийских спусков и трассы "Каскад". "Стартовая отметка скоростного спуска зафиксирована на высоте 1807 м над уровнем моря, финишировать спортсменки будут на отметке 997 м. Во время официальных тренировок, с 27 февраля по 1 марта, планируется задействовать участок трассы "Нагано" (1345-1120 метров)", - уточнили в пресс-службе, добавив, что участки горнолыжной зоны будут закрыты для туристов с 12 февраля.

Как рассказал представитель Международной федерации лыжного спорта (FIS) Атле Скаардал, подготовка к соревнованиям проходит на "отлично". По его словам, принимающая сторона позаботилась о размещении зрителей на трибунах, а также о безопасности на объектах турнира.

"Хотел бы поблагодарить курорт "Роза Хутор" и местный оргкомитет за работу, проделанную в рамках подготовки к мероприятию. Мы с нетерпением ждем возвращения Кубка мира на олимпийский курорт в предстоящем сезоне", - цитирует Скаардала пресс-служба.

Начиная со следующего зимнего сезона российский этап женского Кубка мира займет постоянное место в календаре FIS и будет ежегодно проходить на "Розе Хутор" в конце января.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6007536
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх