Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Матыцин посетит Эр-Рияд с рабочим визитом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта примет участие в заседании Президиума 8-й сессии Конференции сторон Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте.</p>

11:0516.01.2023

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин посетит Эр-Рияд (Королевство Саудовская Аравия) с рабочим визитом. Глава ведомства примет участие в заседании Президиума 8-й сессии Конференции сторон Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте, а делегация Минспорта России – в заседании Комитета по утверждению проектов Фонда для искоренения допинга в спорте. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе встреч участники обсудят механизмы совершенствования системы мониторинга Конвенции ЮНЕСКО, подведут итоги заявочной кампании на выделение средств на реализацию национальных антидопинговых проектов в 2023 году, а также рассмотрят вопросы подготовки к 9-й сессии Конференции сторон Конвенции, которая запланирована в октябре.

В рамках рабочей поездки также запланирована встреча Олега Матыцина с Министром спорта Королевства Саудовская Аравия, президентом Национального олимпийского комитета Абдельазизом Турки Аль-Фейсал Аль Саудом. Стороны поднимут актуальные вопросы о состоянии российско-саудовских спортивных связей, а также рассмотрят дальнейшие перспективы взаимовыгодного спортивного сотрудничества.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх