Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Из-за допуска россиянок Германия отказалась проводить этап Кубка мира по женской рапире

58 - Внутреняя страница новости

<p>Этап Кубка мира должен был пройти в Таубербишофсхайме в мае.</p>

19:4216.03.2023

Федерация фехтования Германии (DFB) на своем официальном сайте объявила об отказе от проведения этапа Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин в знак протеста из-за допуска на соревнования российских и белорусских спортсменов.

Конгресс Международной федерации фехтования (FIE) 10 марта принял решение о допуске к международным стартам спортсменов из России и Белоруссии. Президент Федерации фехтования России (ФФР) Ильгар Мамедов заявил РИА Новости, что данное решение было принято большинством голосов.

"Решение конгресса FIE снова разрешить участие России и Белоруссии вызвало бурные дискуссии как внутри страны, так и за ее пределами. Этап Кубка мира был бы одним из первых, где это решение пришлось бы реализовывать. Для президиума DFB сейчас немыслимо принять такое решение. Теперь мы хотим дать четкий сигнал о том, что нам бы хотелось другого результата и что мы все еще видим большое количество открытых вопросов по реализации решения FIE, которое делает проведение турнира невозможным", - заявила президент DFB Клаудия Бокель.

Этап Кубка мира должен был пройти в Таубербишофсхайме в мае.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 25 января выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх