Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком IWF принял отставку обвиненного в коррупции главы организации Аяна

58 - Внутреняя страница новости

<p>В января вышел&nbsp;фильм журналиста Зеппельта, в котором президент Аян обвиняется в создании коррупционных схем и покрывательстве спортсменов, уличенных в использовании допинга.</p>

11:4516.04.2020

Исполком Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) принял отставку главы организации Тамаша Аяна. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу IWF.

В начале января ARD выпустил фильм журналиста Хайо Зеппельта, в котором президент Аян обвиняется в создании коррупционных схем и покрывательстве спортсменов, уличенных в использовании допинга. В фильме также сообщается, что IWF на многих международных соревнованиях, в числе которых чемпионаты мира и Европы, платила допинг-офицерам за молчание в случае обнаружения манипуляций с пробами спортсменов. Из-за скандала Аян был отстранен от своей должности на 90 дней, Урсула Папандреа стала исполняющей обязанности президента организации.

"IWF благодарит Тамаша Аяна за более чем четыре десятилетия работы в тяжелой атлетике, особенно за его работу в последнее время, касающуюся обеспечения антидопинговой программы, соответствующей стандартам Международного олимпийского комитета и Всемирного антидопингового агентства, - сказала Папандреа. - Теперь мы можем начать работу по определению нового пути к достижению полного потенциала нашего спорта".

Аяну 81 год, он возглавлял IWF с 2000 года.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх