Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Минспорте России обсудили развитие массовых соревнований по мини-футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Директор Департамента физической культуры и массового спорта Минспорта России Максим Уразов провел встречу с&nbsp;президентом Ассоциации мини-футбола России Эмилем Алиевым.</p>

10:2519.11.2020

Директор Департамента физической культуры и массового спорта Минспорта России Максим Уразов и президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили развитие массовых соревнований по мини-футболу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Максим Уразов высоко оценил работу Ассоциации, её региональных отделений и партнёров в период пандемии COVID-19, когда в условиях санитарных ограничений удалось доиграть не только профессиональные, но и все детско-юношеские соревнования. В частности, с сентября по ноябрь в Московской и Нижегородской областях прошли 15-й Всероссийский финал проекта "Мини-футбол – в школу" и 12-й Всероссийский финал проекта "Мини-футбол – в вузы".

Оба проекта на протяжении всей своей истории реализуются при непосредственной поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Максим Уразов и Эмиль Алиев обсудили новые направления их дальнейшего развития: это касается системы организации соревнований, информационной поддержки, расширения методической базы, проведения различных акций для школьников, студентов, учителей физической культуры.

"Мы провели очень насыщенную встречу, обсудили перспективы школьного, студенческого, корпоративного мини-футбола, – отметил Максим Уразов. – Планы грандиозные, но все они выполнимы. И не могу не отметить, что был впечатлен музеем Ассоциации мини-футбола России, который посетил впервые. Такой коллекции уникальных призов и кубков позавидуют многие".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх