Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская команда Team Spirit выиграла турнир The International по игре Dota 2

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Румынии завершился турнир с рекордным призовым фондом в $40 млн.</p>

22:0017.10.2021

Игроки российской киберспортивной организации Team Spirit победили на чемпионате мира по игре Dota 2 - The International.

Соревнования проходили на Национальном стадионе в Бухаресте, призовой фонд турнира составил рекордные для киберспорта $40 млн.

В гранд-финале Team Spirit в составе россиян Ярослава Найденова (Miposhka), Магомеда Халилова (Collapse), Александра Хертека (Torontotokyo), а также украинцев Мирослава Колпакова (Mira) и Ильи Мулярчука (Yatoro) обыграла со счетом 3-2 китайскую организацию PSG LGD, партнером которой является французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен".

Team Spirit стала второй командой в истории, победившей на The International, пройдя в основную стадию турнира из региональной квалификации. По итогам группового этапа российский коллектив вышел в верхнюю часть сетки плей-офф, однако в первом раунде потерпел поражение со счетом 1-2 от китайского коллектива Invictus Gaming. Опустившись в нижнюю сетку, команда из России поочередно победила представителей Южной Азии из Fnatic (2-0), двукратного и действующего на тот момент победителя турнира - европейский коллектив OG (2-0), соотечественников из Virtus Pro (2-1), взяла реванш у Invictus Gaming (2-0) и переиграла команду из Европы Team Secret (2-1).

Впервые в истории две российские команды попали в шестерку лучших на The International. Virtus Pro повторила высшее достижение, оставшись на шестой строчке по итогам турнира и заработав $1,4 млн. Team Spirit впервые принимала участие в The International и стала первой российской командой, победившей на турнире. В 2011 году победу одержала украинская организация Natus Vincere, ставшая первым чемпионом The International.

The International проводится ежегодно, в 2020 году турнир был отменен из-за пандемии коронавируса. В нынешнем году турнир был перенесен из Стокгольма в Бухарест и проводился без зрителей. Team Spirit за победу заработала $18,2 млн, PSG LGD - $5,2 млн.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12685869
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх