Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня Конгресс World Athletics обсудит ситуацию вокруг восстановления статуса ВФЛА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики Ирина Привалова доложит о текущей ситуации в организации.</p>

9:4017.11.2021

Конгресс Международной федерации легкой атлетики (World Athletics) пройдет 17 и 18 ноября в онлайн-формате.

Делегаты конгресса заслушают доклад о текущей ситуации во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), но никаких решений ожидать не стоит.

ВФЛА была лишена членства в международной федерации в ноябре 2015 года на фоне громкого допингового скандала в российской легкой атлетике. С тех пор отстранение ВФЛА продлевалось более 15 раз. Последний раз вопрос снятия санкций с российской легкой атлетики обсуждался руководством международной федерации в преддверии Олимпиады в Токио.

Еще 31 августа 2020 года комиссия по восстановлению ВФЛА отправила в World Athletics обновленную дорожную карту, в которой содержалась подробная информация об усилении антидопинговой деятельности. После корректировок было обозначено, что дорожная карта должна быть полностью выполнена к марту 2022 года.

Исполняющая обязанности президента ВФЛА Ирина Привалова доложит о ходе восстановления национальной федерации в первый день конгресса. "Я хочу рассказать о том, в какой ситуации находится сейчас российская легкая атлетика и какие шаги были сделаны федерацией за последний год. В работе конгресса вместе со мной также примут участие генеральный секретарь ВФЛА Александр Черкашин и исполнительный директор федерации Борис Гришин", - сообщила Привалова. Перед делегатами конгресса выступит и глава рабочей группы World Athletics по восстановлению ВФЛА Руне Андерсен.

На конгрессе также будет обсужден план по развитию легкой атлетики на период с 2022 по 2030 годы. Этот план включает в себя концепцию четырехлетней работы World Athletics по увеличению количества занимающихся легкой атлетикой, а также болельщиков и спонсоров. Восьмилетний план включит в себя реформирование работы антидопинговой организации Athletics Integruty Unit.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12944223
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх