Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Зубков может подать в CAS апелляцию на решение о своей дисквалификации до 6 февраля

58 - Внутреняя страница новости

<p>Срок подачи апелляции на решение Международной федерации бобслея и скелетона составляет 21 день.</p>

13:0218.01.2019

Срок подачи апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение Международной федерацией бобслея и скелетона (IBSF) о дисквалификации Александра Зубкова, Александра Касьянова, Алексея Пушкарева и Ильвира Хузина составляет 21 день. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на спортивного адвоката Артема Пацева.

16 января IBSF дисквалифицировала Зубкова, Касьянова, Хузина и Пушкарева до декабря 2020 года за нарушение антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

"Срок подачи апелляции в CAS на решение Международной федерации бобслея и скелетона составляет 21 день", - заметил Пацев. Следовательно, 6 февраля станет последним днем подачи апелляции.

"Я только что вернулся в Россию и не говорил пока ни с кем из дисквалифицированных на тему того, есть ли у них намерение подавать апелляции. Но у нас еще будет время все обсудить и принять решение", - добавил собеседник.

Ранее дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда признала Зубкова, Воеводу, Касьянова, Пушкарева и Хузина виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировав их результаты на Олимпиаде в Сочи и запретив пожизненно участвовать в Олимпиадах. Спортивный арбитражный суд (CAS) заменил пожизненное отстранение от Олимпиад на пропуск Игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6014070
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх