Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России по гандболу начинает отборочный турнир к Олимпиаде-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийские отборочные турниры по гандболу среди женских команд стартуют в пятницу в Астрахани, датском Орхусе и французском Меце. Российская сборная на домашнем турнире встретится с соперницами из Польши, Швеции и Мексики.</p>

10:3018.03.2016

Олимпийские отборочные турниры по гандболу среди женских команд стартуют в пятницу в Астрахани, датском Орхусе и французском Меце. Российская сборная на домашнем турнире встретится с соперницами из Польши, Швеции и Мексики.

20 марта определятся последние участники олимпийского турнира по гандболу среди женских команд, и хорошие шансы попасть в их число имеет российская сборная. Для завоевания путевки в Рио-де-Жанейро необходимо занять первое или второе место в отборочном турнире, который для российских гандболисток пройдет на домашней арене "Звездный" в Астрахани.

18 марта сборная России сыграет с командой Польши, 19 марта - Мексики, 20 марта - Швеции.

Одни из соперниц сборной России - гандболистки Польши, которые занимали четвертые места на чемпионатах мира 2013 и 2015 гг. Шведская сборная на прошлогоднем чемпионате мира стала лишь девятой, зато в 2014-м выиграла бронзовые награды европейского первенства. Наконец, сборная Мексики в 2013 году стала лишь шестой на Панамериканском чемпионате, тогда как на мировых первенствах мексиканки никогда не играли.

Российская сборная под руководством Евгения Трефилова сумела преодолеть полосу неудач, когда четырехкратные чемпионки мира в 2014 году опустились до 14-й строчки на чемпионате Европы. Однако год назад на чемпионате мира россиянки стали уже пятыми, а в недавних отборочных матчах чемпионата Европы дважды обыграли датчанок, гарантировав себе путевку в финальный турнир, который пройдет в декабре в Швеции.

18-20 марта пройдут еще два отборочных олимпийских турнира. В Меце сыграют команды Франции, Нидерландов, Японии и Туниса, в Орхусе - Дании, Черногории, Румынии и Уругвая.

Из 12 участников олимпийского турнира по гандболу среди женских команд известны шесть. Это хозяйки Игр из Бразилии, чемпионки мира норвежки, вице-чемпионки Панамериканских игр гандболистки Аргентины (в финале уступили уже гарантировавшим себе участие в Олимпиаде бразильянкам), а также победители отборочных турниров в Азии и Африке соответственно - сборные Южной Кореи и Анголы. Еще одну путевку на Игры получили вице-чемпионки Европы испанки, так как победители первенства континента гандболистки Норвегии выиграли и чемпионат мира.

Сильнейшая в мире норвежская сборная является и олимпийским чемпионом 2012 года. Российская команда в Лондоне заняла шестое место, в четвертьфинале проиграв соперницам из Южной Кореи.

Итоговые отборочные турниры мужского гандбольного турнира Олимпиады-2016 пройдут 8-10 апреля. Сборная России уже потеряла шансы сыграть на Играх в Рио-де-Жанейро.

На данный момент в игровых видах спорта сумели пройти квалификацию на Олимпийские игры 2016 года лишь мужская и женская сборные России по волейболу.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2749942
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх